Роберто Сперанц Италия Общество коронавирус евро Роберто Сперанц Италия

Итальянцев старше 50 лет допустят на работу только с усиленным COVID-паспортом

Сейчас читают: 349
pnp.ru

В Италии все, кому исполнилось 50 лет, с 15 февраля для допуска на рабочее место обязаны иметь усиленные COVID-паспорта (Super Green Pass).

Это касается как государственных служащих, так и занятых в частном секторе, в том числе находящихся на удаленной работе, пишет Adnkronos.С сегодняшнего дня в стране начала действовать вторая часть положения правительственного декрета-закона от 6 января, согласно которому до 1 февраля все относящиеся к возрастной группе 50+ были обязаны сделать хотя бы одну прививку от коронавируса, а к 15 февраля пройти полный курс иммунизации.

Обладателями Super Green Pass могут стать лишь вакцинированные или переболевшие. В Италии разрешили не носить защитные маски на улице Агентство приводит слова министра здравоохранения страны Роберто Сперанцы, по мнению которого введение «обязательной вакцинация для тех, кому за 50, было правильным и смелым решением», так как в условиях быстрого распространения омикрон-штамма «по-прежнему необходимо делать ставку на вакцины».В публикации говорится, что для нарушителей, обнаруженных на работе без Super Green Pass, предусмотрены административные санкции в виде штрафа от 600 до 1500 евро.

Кроме этого, отсутствие у работника санитарного сертификата будет означать «его неоправданное отсутствие на рабочем месте», но «без дисциплинарных последствий».

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA