Роберто Сперанц Италия Германия Евросоюз Израиль Роберто Сперанц Италия Германия Евросоюз Израиль

Италия отменяет тестирования для обладателей COVID-сертификатов, Германия отменяет карантин для детей

Сейчас читают: 340
news.israelinfo.co.il

Италия вводит с 1-го марта новый пропускной режим на границах, разрешая вакцинированным и переболевшим COVID-19 туристам въезжать в страну без тестирования.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца написал вчера, 22 февраля, в Твиттере, что с нового месяца на путешественников из третьих стран будут распространяться те же правила въезда, что на граждан стран-членов ЕС. «Одного из условий «зеленого паспорта» будет достаточно для въезда в Италию: это или сертификат о вакцинации, или сертификат о выздоровлении, или справка о негативном результате тестирования», — пишет министр.

Это означает, что путешественникам из третьих стран больше не нужно будет объяснять причины приезда в Италию. Как и многие другие страны Евросоюза, Италия будет определять пропускной режим в зависимости от личной информации о туристах (сертификаты и тесты), а не от степени заболеваемости в той или иной стране, как это было до сих пор.

Германия также вводит некоторые послабления в связи с выходом из волны «омикрона». Сегодня немецкие власти сообщили о намерении отменить карантин для детей младше 12 лет, прибывающих с родителями из стран зоны высокого риска.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA