Роберто Сперанц Италия здоровье коронавирус Роберто Сперанц Италия

Уровень опасности COVID-19 в итальянской области Марке повысили до «оранжевого»

Сейчас читают: 890
pnp.ru

В итальянской области Марке с 8 февраля вводится режим «оранжевой» зоны средневысокого уровня опасности COVID-19. Распоряжение об этом подписал глава итальянского Минздрава Роберто Сперанца, сообщает Adnkronos.Соответствующее решение было принято на основании результатов эпидемиологического мониторинга, проведенного в период с 28 января по 3 февраля Высшим институтом здоровья (Iss) и министерством здравоохранения.

Сейчас Марке относится к «жёлтой» зоне умеренной опасности COVID-19, в которую также входят области Калабрия, Кампания, Эмилии-Романья, Лацио, Лигурия, Ломбардия, Марке, Апулия, Сардиния, Тоскана, Венето и автономные провинции Тренто и Больцано.

В Италии число не привитых от коронавируса превышает 7,4 миллиона К «оранжевой» же зоне относятся Валле-д’Аоста, Абруццо, Фриули-Венеция-Джулия, Пьемонт и Сицилия.

Низкий уровень ковидной опасности, соответствующий «белой» зоне, установлен в Базиликате, Молизе и Умбрии.Подчеркивается, что, согласно данным проведённого мониторинга, коэффициент распространения коронавируса нового типа в среднем по Италии снизился с 0,97 до 0,93.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA