Беня Ганц Йоава Галант Норвегия Израиль Юар Беня Ганц Йоава Галант Норвегия Израиль Юар

Уголовный иск против Галанта, Ганца и Халеви подан в Норвегии

Сейчас читают: 157
vesty.co.il

Пока Израиль готовится ответить в Международном суде ООН на предъявленные ЮАР обвинения в геноциде палестинцев, из-за рубежа начала поступать информация о подготовке в нескольких странах уголовных исков против руководителей израильской системы безопасности.

Как стало известно Ynet в четверг, 4 января, одна из этих стран — Норвегия, где уже подан иск против министра обороны Израиля Йоава Галанта, члена узкого военного кабинета Бени Ганца и начальника генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Герци Халеви.

Истцы утверждают, что Галант, Ганц и Халеви совершили преступления против человечности. Полный список преступлений, инкриминируемый ответчикам, включает в себя убийство, массовое уничтожение, насильственное изгнание и преследование.

В исковом заявлении сказано, что преступления совершены в отношении 270 граждан Норвегии (из которых около 50% составляют дети), проживавших в секторе Газы по состоянию на 7 октября 2023 года.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA