Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Англия

Ученые выяснили, чем опасен избыток соли в рационе

Сейчас читают: 636
planetanovosti.com

Совершенно каждый человек знает о том, что употребление большого количества соли не приведет ни к чему хорошему. Специалисты выяснили, что те люди, которые в своем рационе имеют слишком много соли, чаще сталкиваются с преждевременной смертью.

Стоит обратить внимание на то, что проведенные исследования продемонстрировали, что риск преждевременной смерти увеличивается примерно на 28% по сравнению с теми, кто употребляет соль в умеренном количестве.Об этом сообщают со ссылкой на С каждой сотни человек минимум три умирают гораздо раньше положенного срока.

При этом средний возраст умерших находится в пределах 40-69 лет. Ученые провели новое исследование, которое продемонстрировало то, что еще один человек в этой сотне, который относится к той же возрастной группе, также рискует умереть раньше, чем должен.Дополнительно экспертам удалось установить, что люди, употребляющие соль в большом количестве, имеют более низкий показатель продолжительности жизни, чем те, которые лишь изредка добавляют соль в блюда.

Среди мужчин и женщин, возраст которых составлял 50 лет, продолжительность жизни была ниже на  2,28 и 1,5 года соответственно.

Читать на planetanovosti.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA