Павел Креков Полина Зиновьева Екатеринбург коронавирус болезнь самит Павел Креков Полина Зиновьева Екатеринбург

Свердловчане парализовали «коронавирусный» кол-центр нелепыми вопросами

Сейчас читают: 393
fedpress.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Около 40 % звонков в свердловские кол-центры по борьбе с коронавирусом и скорую помощь, не нужны и только загружают линию.

Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков. Вице-губернатор призвал не поддаваться паническим настроениям и не вызывать скорую помощь при легком течении болезни, обращаясь вместо этого в поликлинику или по телефону 112.При этом Креков признал перегруженность диспетчеров одним из самых слабых звеньев борьбы с коронавирусом.

По его словам, сейчас подключение новых мощностей обсуждается с «Ростелекомом» и «Мотивом». Кроме того, в медколледже готовят новых волонтеров, а на станцию скорой помощи для ответов на звонки направлены дополнительные медсестры.«ФедералПресс» напоминает, что екатеринбуржцы массово жалуются на невозможность вызвать врача на дом: телефонные номера поликлиник, как правило, заняты.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA