Михалис Хаджипантелас Кипр Дания Пандемия Политика Михалис Хаджипантелас Кипр Дания

Ослабления коронавирусных мер пока не будет

Сейчас читают: 839
vkcyprus.com

Такое решение было принято по итогам совещания министра здравоохранения Республики Кипр Михалиса Хаджипантеласа с консультативной группой 1 февраля 2022 года.В дни, предшествовавшие встрече, некоторые эксперты выражали оптимизм по поводу траектории пандемии.

Это давало основания надеяться на смягчение части требований, касающихся COVID-19. Но 1 февраля в прессе появились сообщения о том, что на Кипре обнаружен подвариант BA.2 Omicron.

В частности, об этом сообщила газета Phileleftheros. Результаты исследования, проведенного в Дании, показали, что BA.2 более заразен, чем Омикрон.

Например, в самой Дании уровень заражения вариантом BA.2 составляет порядка 82%. Что касается ситуации на Кипре, по состоянию на вечер понедельника, 31 января, министерство здравоохранения сообщило: в больницах находятся 204 пациента, 65 из которых – в тяжелом состоянии.

Читать на vkcyprus.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA