Андрей Саран Санкт-Петербург Сша Лондон заражение дети Андрей Саран Санкт-Петербург Сша Лондон

В Комздраве Петербурга объяснили причины ослабления антиковидных ограничений

Сейчас читают: 800
runews24.ru

Значительное улучшение эпидемобстановки послужило поводом для ослабления антикоронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге.Как сообщил первый замруководителя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана, еще неделю назад в сутки фиксировалось 20 тыс.

новых случаев заражения. На сегодняшний день суточный прирост снизился до 7 тыс. Падение продемонстрировали и прочие показатели.По словам эксперта, сейчас в городе на Неве насчитывается 253 тыс.

пациентов с COVID-19, гриппом и пневмонией. Неделю назад их количество составляло 298 тыс. Суточная госпитализация детей снизилась с 80 до 38 человек.Сарана добавил, что аналогичная ситуация — резкое увеличение числа заболевших, а затем резкое уменьшение — наблюдалась в ходе пятой волны пандемии в Лондоне и США.С 21 февраля в Северной столице до 2 ночи продлевают работу заведений общепита, кинотеатров и прочих объектов развлечения и досуга.

К тому же, с этого же дня гражданам, которые получили сертификаты о наличии антител к ковиду, разрешат посещать объекты сфер торговли, услуг и культуры.Смягчение ограничений не затронуло ночные кабаре, клубы и дискотеки.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA