Наталия Башкетова Санкт-Петербург Пандемия Общество медпомощь Наталия Башкетова Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 21 февраля снимут ограничения на плановую медпомощь и медосмотры

Сейчас читают: 181
runews24.ru

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова постановила разрешить медосмотры, диспансеризацию и оказание плановой медпомощи с 21 февраля.На эти манипуляции был введен запрет 21 января по причине ухудшения ситуации на фоне пандемии ковида.

Оказание медпомощи в негосударственных медицинских организациях, стоматологиях, женских консультациях и проведение прочих видов профилактических медосмотров не прекращалось.«Убрать с 21 февраля 2022 года запрет на профилактические медосмотры и диспансеризацию взрослого населения, медосмотры детей, плановую медпомощь взрослым гражданам в амбулаторных условиях», — сказано в постановлении.Как сообщает riafan.ru, несмотря на снятие ограничений, ситуация по пандемии ковида в Северной столице оставляет желать лучшего.

Около поликлиник жители города выстраиваются в длинные очереди, чтобы попасть на прием к врачу. Число смертей среди больных COVID-19 увеличивается..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA