Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Гаага Израиль Ирландия Гонконг Юар Иерусалим Англия Гаага Израиль Ирландия Гонконг Юар Иерусалим

Стало известно, кто будет представлять Израиль в Гаагском суде

Сейчас читают: 253
news.israelinfo.co.il

На слушаниях в Международном уголовном суде в Гааге по иску Южной Африки против Израиля нашу страну будет представлять видный британский юрист Малкольм Шоу, специализирующийся в области прав человека и международного права.Малкольм Шоу был приглашенным лектором в Еврейском университете в Иерусалиме.

На его страничке на сайте университета сказано, что Шоу имеет международную репутацию советника по различным аспектам международного права, включая территориальные конфликты, морское право, иммунитет государства, права человека, самоопределение и международный арбитраж.Профессор Шоу был в прошлом советником правительства Великобритании и значительного числа иностранных государств, международных организаций, корпораций и частных лиц.Он уже выступал в роли адвоката и советника на слушаниях в Международном суде, в Европейском Суде по правам человека, в Европейском суде справедливости, в Верховных судах Гонконга, Ирландии и Великобритании, в Палате Лордов, британском апелляционном суде и т.

д.Сегодня ночью Суд в Гааге сообщил, что слушания по иску против Израиля по подозрению в военных преступлениях пройдут в четверг и пятницу на будущей неделе.Сообщают, что разбирательство может протянуться многие годы, но Южная Африка просит суд, чтобы Израиль был уже на этом этапе признан совершающим акт геноцида против палестинцев в секторе Газы.

Если суд признает это, он выдаст промежуточную декларацию, призывающую Израиль воздержаться от военных действий, которые приводят к «геноциду».На днях высказывалось предположение, что Израиль в Гаагском трибунале будет представлять известный американский юрист Алан Дершовиц. 

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA