Ольга Любимова Леонид Вячеславович Куравлев Москва Рсфср культура говоритмосква шоу бизнес Ольга Любимова Леонид Вячеславович Куравлев Москва Рсфср

Министр культуры выразила соболезнования в связи со смертью Леонида Куравлёва

Сейчас читают: 162
govoritmoskva.ru

Ольга Любимова отметила проникновенную игру актёра и артистический темперамент, которым он покорил сердца миллионов зрителей.

В распоряжении радиостанции «Говорит Москва» имеется копия обращения министра. «Ушёл из жизни замечательный актёр, человек исключительного таланта и невероятной творческой энергии Леонид Вячеславович Куравлев.

С его именем связана целая эпоха отечественного кинематографа. Своей проникновенной игрой и артистическим темпераментом он с первых ролей покорил сердца миллионов зрителей».

Народный артист РСФСР скончался в возрасте 85 лет. До этого он перенёс коронавирус. Леонид Куравлёв известен зрителю по ролям в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой телёнок», «Самая обаятельная и привлекательная» и другим..

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA