Ольга Любимова Россия Москва Ссср Политика Общество культура Ольга Любимова Россия Москва Ссср

Любимова выразила соболезнования близким Мережко

Сейчас читают: 411
aif.ru

Министр культуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования родным и близким режиссера Виктора Мережко в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба ведомства. «Ушел из жизни народный артист Российской Федерации, человек многогранного дарования Виктор Иванович Мережко.

Выдающийся выпускник ВГИКа, Виктор Иванович с первых шагов творческого пути заявил о себе как о талантливой, неординарной личности», — приводятся слова Ольги Любимовой.

Министр подчеркнула, что Мережко, будучи режиссером, сценаристом, драматургом, писателем и актером, «проявлял себя во всех ипостасях». «Его большие заслуги в развитии отечественного кинематографа по достоинству отмечены профессиональным сообществом и многочисленными поклонниками.

Выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича, Светлая память», — сказано в обращении. Ранее стало известно, что в Москве на 85-м году жизни умер советский и российский режиссер, народный артист России Виктор Мережко.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA