Никита Михалков Виктор Мережко Москва смерть Кино режиссеры Никита Михалков Виктор Мережко Москва

«Веселый, нестареющий, шпана!» — Каким близкие запомнили Виктора Мережко

Сейчас читают: 723
5-tv.ru

В Центральном доме кинематографистов, в Доме кино, простились с режиссером и сценаристом Виктором Мережко. Проводить его в последний путь пришли коллеги, родные и близкие, многие с трудом сдерживали слезы.

Похоронят артиста на Троекуровском кладбище Москвы, рядом с любимой женой, которая умерла 24 года назад. В беседе с журналистами заслуженный артист Борис Галкин вспомнил, как познакомился с Мережко.

Это было в 1982 году, после выхода на экраны фильма «Родня». Сценарий к картине написал покойный, режиссером выступил Никита Михалков, главную душераздирающую роль сыграла неподражаемая Нонна Мордюкова.

Премьера состоялась, что символично, в Доме кино, где сегодня с соавтором «Родни» и прощались. «Посмотрев эту картину, я и наплакался, и насмеялся… Жанром трагикомедии пренебрегают сегодня в кино… Это было так точно выверено все, я понимаю, что источником этого был, конечно, сценарий.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA