Виктор Мережко Москва Архангельск Ростовская обл. Львов смерть соболезнования Виктор Мережко Москва Архангельск Ростовская обл. Львов

Посвятивший себя кино: Москва простилась с Виктором Мережко

Сейчас читают: 814
vm.ru

В Центральном доме кинематографистов в Москве завершилась церемония прощания с Виктором Мережко, местом его упокоения станет Троекуровское кладбище.

Известие о смерти легендарного сценариста, режиссера и кинодеятеля пришло вечером 30 января. Увы, он не смог справиться с тяжелыми последствиями перенесенного коронавируса.

Уход Виктора Ивановича — огромная потеря для отечественного кинематографа. На протяжении многих лет он был одним из самых ярких сценаристов, настоящим серьезным писателем, энергии которого хватало и на творческую, и на общественную работу. История жизни Виктора Мережко в части своей тоже могла бы стать основой для сценария.

Крошечный хутор в Ростовской области, где жила семья Мережко, мог скорее привить любовь к сельскому труду. А в Викторе с детства жила невероятная любовь к кино.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA