Виктор Мережко Мария Мережко Россия Москва Израиль Политика Общество шоу бизнес Виктор Мережко Мария Мережко Россия Москва Израиль

Актер Борис Галкин рассказал о творчестве Виктора Мережко

Сейчас читают: 353
iz.ru

Режиссер, сценарист и актер Виктор Мережко был одним из немногих артистов, творивших в жанре трагикомедии. Об этом заслуженный артист РФ Борис Галкин рассказал в четверг, 3 февраля, на церемонии прощания с актером.По словам Галкина, они познакомились после премьеры фильма «Родня».«Ну вот я посмотрел эту картину — я и наплакался, и насмеялся, это истина в жанре трагикомедии, которым сегодня в кино пренебрегают.

Источником этого был, конечно, сценарий», — сказал Галкин в беседе с телеканалом «Звезда».Также он рассказал о том, откуда Мережко черпал вдохновение и о чем писал свои сценарии, передает RT.«Это знание жизни Виктора — до такой степени, что это производило потрясающее впечатление.

Все его работы — это судьба человека, это характер. Все то, что он сделал, останется в истории — не только в кино, но и нашего Отечества.

Потому что он был не «заказной», он был истинно творческий человек. Он не сценарист советского времени — он отечественный. Он об Отечестве, о Родине, о людях, о характерах, о человеке.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA