Татьяна Москалькова Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня Грозный Общество закон Дети и родители Татьяна Москалькова Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня Грозный

Источник: Москалькова обратилась к прокурору Чечни из-за похищения жены судьи силовиками

Сейчас читают: 545
znak.com

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к прокурору и омбудсмену Чечни в связи с похищением Заремы Мусаевой — матери бывшего юриста правозащитной организации «Комитет против пыток» Абубакара Янгулбаева.

Как рассказал Zna.com источник, Москалькова намерена выяснить, зачем Мусаеву увезли на допрос таким силовым методом и почему женщину нельзя было допросить по месту ее жительства (в Нижнем Новгороде).Получить комментарий самой Москальковой Znak.com пока не удалось — телефон омбудсмена недоступен.Напомним, вечером 20 января вооруженные люди в Нижнем Новгороде ворвались в квартиру родителей бывшего юриста правозащитной организации «Комитет против пыток» Абубакара Янгулбаева и увезли его мать Зарему Мусаеву на допрос.

Полицейские также хотели насильно забрать отца Абубакара — судью Верховного суда Чечни в отставке Сайди Янгулбаева, но его спасло действующее удостоверение федерального судьи.

Сообщалось, что силовики представились сотрудниками полиции Грозного. Зарема Мусаева и Сайди Янгулбаев проходят в качестве свидетелей по делу о мошенничестве.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA