Елена Милашина Игорь Каляпин Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня Общество закон семья Елена Милашина Игорь Каляпин Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня

Жители Грозного на митинге у мечети сожгли портреты семьи Янгулбаевых

Сейчас читают: 334
newizv.ru

Митингующие принесли плакаты с изображениями детей судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. На плакаты были нанесены надписи «Позор нации».

Участники акции побросали портреты на землю, растоптали их, а обломки сожгли. «На акции с обращением к Путину выступил глава чеченской Общественной палаты, обвинив Янгулбаевых в оправдании терроризма», — отмечает РБК.

По данным провластных чеченских СМИ, на акцию собрались более 400 тыс. человек. Однако официальных подтверждений со стороны МВД нет.

Некоторые источники утверждают, что массовая публичная протестная акция, проходящая в чеченской столице в разгар пандемии коронавируса, не была официально согласована.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA