Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Сан-Диего медицина лекарства ученые исследование днк океан грибы Украина Сан-Диего

Грибы из сумеречной зоны океана дадут людям новое лекарство: по силе сравнимо с пенициллином

Сейчас читают: 252
focus.ua

Крупнейшее исследование ДНК океана выявило обилие удивительных грибов, которые могут дать существенный толчок нашей медицине.

Океан покрывает более 70% поверхности Земли и таит в себе множество удивительных открытий. Так, в новом крупнейшем исследовании ДНК океана ученые обнаружили обилие грибов, процветающих в экстремальных условиях глубокого моря, способных навсегда изменить медицину, пишет The Guardian.

В ходе исследования ученые изучили самые глубокие уголки океана — зону на глубине от 200 до 1000 метров, также известную как сумеречная зона океана.

Этот глубокий и темный участок океана служит домом для множества организмов и животных, в том числе специально адаптированных рыб с огромными глазами и биолюминесцентной кожей.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA