Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина отдых Психология желание Украина

Голландский тренд "ничего не делать": он поможет справиться с выгоранием в 2024 году

Сейчас читают: 719
focus.ua

По мнению экспертов, никсен — это лучшее, что мы можем сделать для своей жизни в долгосрочной перспективе. Постоянно работая и стремясь подняться побыстрее по карьерной лестнице, мы подчас обнаруживаем, что полностью "выгорели" — эмоционально чувствуем себя опустошенными и не хотим ничего делать.

Как справиться с этой проблемой, рассказали в журнале Newsweek. Эксперты издания сообщили, что бездействие может быть "самым продуктивным" и "лучшим, что мы можем сделать для своей жизни в долгосрочной перспективе".

И этот образ жизни, то есть бездействие, имеет даже свое название — никсен. Этот термин заимствован из голландского языка, где "никс" означает "ничего", рассказала Newsweek сертифицированный гипнотерапевт Линнетт Прайс.

Она честно призналась, что никсен — один из ее любимых навыков по преодолению трудностей. "Это включает в себя моменты бесцельного бездействия или перерыв от постоянной суеты жизни", — заметила Прайс, основатель и генеральный директор MoodWellth, компании, занимающейся цифровым психическим здоровьем.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA