Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Украина

Если таблетки не помогают: можно ли вернуть некачественные лекарства в аптеку – ответ адвоката

Сейчас читают: 615
ukrainianwall.com

Можно ли вернуть некачественные лекарства в аптеку Согласно закону Украины потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил.

Однако из этого правила есть ряд исключений, об этом сообщает адвокат Александр Головченко. В Украине есть перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату, там и указано, что лекарственные средства не подлежат возврату.

Однако есть и исключение. Согласно Закону Украины «О лекарственных средствах» запрещается реализация (отпуск) гражданам некачественных лекарственных средств или таких, срок годности которых истек, или на которые отсутствует сертификат качества, выдаваемый производителем.

Возврату подлежат только лекарственные средства и медицинские изделия ненадлежащего качества, предоставив расчетный документ на их приобретение, предусмотренный Законом Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA