Виктор Тутельян Россия Израиль коронавирус Здоровье и красота Виктор Тутельян Россия Израиль

Диетолог рекомендовал при COVID-19 есть больше квашеной капусты и фруктов

Сейчас читают: 895
iz.ru

При заболевании коронавирусом необходимо укреплять иммунитет, в том числе с помощью правильно подобранной диеты, рассказал в интервью «Известиям» научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, академик РАН Виктор Тутельян.«В случае инфицирования имунную систему необходимо усилить, принимая пищу, которая способствует синтезу антител в организме.

Значит, нужно дополнительное количество витаминов, в первую очередь D, A, E, С, витамины группы В. Нам нужен целый ряд химических соединений, которые стимулируют синтез ферментов — это флавоноиды, индолы, изофлавоны.

Их можно получить с овощами и фруктами, но мы едим их мало. И больным, и переболевшим требуется не меньше 400, а лучше 500-600 граммов свежих овощей и фруктов в день», — отметил Тутельян.Во время болезни, особенно при заражении штаммом «Дельта», часто страдает желудочно-кишечный тракт.

В этом случае ученый рекомендует делать акцент на щадящей пище, подвергнутой ферментированию, чтобы максимально облегчить всасывание необходимых клеткам веществ.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA