Глеб Глебов Уфа Общество симптомы Глеб Глебов Уфа

Врач из Уфы объяснил, что не рекомендует делать при появлении симптомов COVID-19

Сейчас читают: 651
ufacitynews.ru

Многие при симптомах коронавируса отправляются сдавать ПЦР-тест, но такой анализ неэффективен. Об этом предупредил врач и блогер из Уфы Глеб Глебов, известный своими рекомендациями по лечению COVID-19. «Появилась симптоматика – сдайте общий анализ крови с С-реактивным белком, чтобы понять, как лечиться.

Посмотрите, не повышены ли лейкоциты. Если они ниже нормы, если С-реактивный белок повышен, нужно обратиться к адекватному врачу.

Мазок ПЦР ровным счетом ничего не скажет. Он может быть как ложноотрицательным, так и ложноположительным, он не покажет, есть ли у вас бактериальная инфекция, нужны ли вам глюкокортикостероиды.

Если есть возможность, сдайте прокальцитонин, который скажет, есть ли у вас бактериальная инфекция», – рассказал медик. По его словам, раньше он сам всем советовал сдавать при первых симптомах ковида ПЦР-тест, но потом понял, что ошибался. «Мазок ПЦР, если вы адекватный специалист, не скажет ничего о дальнейшей тактике лечения», – пояснил Глеб Глебов.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA