Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус Вирус

Диетолог предостерегла от употребления фастфуда после COVID-19

Сейчас читают: 834
bnkomi.ru

При этом переболевшим не следует бояться включать в рацион сало, сливочное и топленое масло. Фото БНК Диетолог Юлия Бобейка заявила об опасности фастфуда для тех кто недавно переболел коронавирусом.

По словам эксперта, вирус провоцирует возникновение воспалительных процессов, а подобная вредная пища их поддерживает, пишет МК.ru.

По словам диетолога, в период восстановления следует отказаться от таких продуктов, а также от полуфабрикатов, быстрых углеводов в сладостях. — В первую очередь нужен белок — строительный материл, — заявила Бобейка «Мосленте» , — так как все клетки состоят из белковых молекул.

По ее словам, для диеты подходят «коллагеновые бульоны» (бульоны из костей), телятина, крольчатина. Также эксперт посоветовала употреблять в пищу квашеные огурцы, капусту, помидоры, водоросли, а также свежие сезонные овощи. — Обязательно жир, так как он участвует в восстановлении альвеол легких, — добавила диетолог, уточнив, что подойдут сливочное и топленое масло и сало.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA