Виктор Тутельян Россия коронавирус Продукты Здоровье и красота Виктор Тутельян Россия

«Сохраните шевелюру»: диетолог раскрыл продукты от выпадения волос после коронавируса

Сейчас читают: 696
mk-pskov.ru

Чтобы волосы выпадали меньше следует в первую очередь начать употреблять специальные витамина и скорректировать рацион. Об этом со ссылкой на главного диетолога Минздрава, академика РАН Виктора Тутельяна, пишут «Известия».

К выпадению волос, по замечанию эксперта, может привести, например, дефицит витаминов В, D, A и цинка. Чтобы восполнить нехватку названных элементов, стоит употреблять в пищу печень и морепродукты. «К выпадению волос приводит также недостаток железа, значит, нужно больше есть печени куриной и говяжьей, мяса, овощей – зеленый горошек, бобовые, шпинат», - перечислил полезные продукты для густой шевелюры диетолог. Зелёный горошек помогает сохранить волосы.

Фото автора R Khalil: Pexels Виктор Тутельян отдельно остановился на том, что в ряде случаев выпадение волос может быть связано с низким содержанием в организме коллагена.

Проблема в том, что в теле человека нет специального фермента, с помощью которого этот белок усваивался бы из пищи. Тем не менее, коллаген нужен и важен. «Чтобы его продуцировать, нужен целый ряд в первую очередь микроэлементов.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA