Ада Горбачева Россия Краснодар Бизнес лечение запрет Ада Горбачева Россия Краснодар

Больной малыш стал заложником коммерческих интересов

Сейчас читают: 543
ng.ru

Чем объяснить запрет назначения лекарства, деньги на которое собирала вся страна Ада Горбачева Обозреватель «Независимой газеты» Тэги: генетическое заболевание, сма, лечение, импортное лекарство, золгенсма, запрет, личная история, краснодар, бизнес Доктор Александр Курмышкин предположил, что отказ в назначении импортного препарата больному ребенку может быть связан с «движением денег».

Фото со страницы Александра Курмышкина в Facebook История эта выглядит странно, и очень хочется, чтобы она закончилась хорошо, а не стала из странной страшной.

У четырехлетнего малыша Марка из Краснодара спинальная мышечная атрофия (СМА) – редкое генетическое заболевание, из-за которого атрофируется мышечная система человека.

Его причиной становится мутация гена SMN1, отвечающего за рост и выживаемость двигательных нейронов. При СМА они отмирают каждый день – постепенно больные теряют двигательную активность, а потом это приводит к параличу и удушью.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA