Светлана Журова Россия Москва Китай Пекин коронавирус Здоровье и красота Светлана Журова Россия Москва Китай Пекин

Журова выступила против отмены Игр в Пекине в случае вспышки COVID-19

Сейчас читают: 155
pnp.ru

Даже если на зимней Олимпиаде в Китае случится массовое заболевание коронавирусом, соревнования не стоит переносить — их лучше отложить на пару-тройку недель и после возобновить.

Об этом «Парламентской газете» заявила олимпийская чемпионка Турина-2006 по конькобежному спорту, первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.На вопрос, стоит ли, памятуя историю с остановкой молодежного чемпионата мира по хоккею в декабре 2021 года из-за вспышки коронавируса, переносить в аналогичной ситуации Игры на следующий год, Журова ответила отрицательно.«Моё видение такое — даже если в Пекине начнут заболевать все подряд, на месте Международного олимпийского комитета я бы лишь временно приостановила соревнования (скажем, на две-три недели).

И после продолжила бы их, чтобы ни в коем случае не переносить Олимпиаду на следующий год», — сказала депутат. Журова считает, что сборная России войдет в тройку в медальном зачете Олимпиады Торжественное открытие зимних Олимпийских игр-2022 состоится 4 февраля в Пекине, они продлятся до 20 февраля.

В состав сборной Олимпийского комитета России, под флагом которого выступает отечественная сборная, вошло более двухсот атлетов по 15 видам спорта.Полное интервью со Светланой Журовой читайте на сайте «Парламентской газеты» в полночь по Москве.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA