Светлана Журова Камила Валиева Россия Москва Пекин допинг олимпиады Светлана Журова Камила Валиева Россия Москва Пекин

Журова оценила шансы Валиевой избежать отстранения из-за допинг-скандала

Сейчас читают: 598
vm.ru

То, что оказавшийся положительным допинг-тест российской фигуристки Камилы Валиевой, был сделан еще в декабре прошло года, может стать основанием для того, чтобы спортсменка смогла продолжить выступление в личном турнире на Олимпиаде в Пекине.

Такое заявление сделала олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова. — Юридическая зацепка здесь есть, и я знаю, что у иностранцев неоднократно были случаи, когда к процедуре проверки проб были большие вопросы, и спортсмены смогли отстоять свое право и не быть дисквалифицированными, — отметила она в комментарии «».

Она добавила, что могут быть приведены контраргументы о том, что пробы были взяты перед новогодними праздниками, поэтому было не так много рабочих дней на их обработку.

Также задержки при проверке проб могут объяснить пандемией коронавируса. Ранее сообщалось, что допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой, взятая 25 декабря 2021 года на чемпионате России по фигурному катанию, показала содержание запрещенного вещества – триметазидина.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA