Светлана Журова Светлана Хоркина Россия Китай Пекин Общество люди Здоровье и красота Светлана Журова Светлана Хоркина Россия Китай Пекин

Журова объяснила смысл идеи зажжения огня на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине

Сейчас читают: 105
championat.com

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, являющаяся депутатом Госдумы РФ, поделилась впечатлениями от открытия зимних Олимпийских игр – 2022 в Пекине (Китай). «Возможно, кто-то ждал большего от церемонии открытия Олимпийских игр.

Но открытие зимних ОИ проходит более скромно, чем летних. Есть объективная причина — холод, чтобы зрители долго не находились на трибунах, режиссёры всё учитывают.

Стараются сделать лаконично, чётко и понятно. Каждая страна демонстрирует свои традиции, да, не всегда всем понятно. Например, церемония зажжения огня вызвала недоумение, но хочется сказать всем обсуждающим, что они должны изучить историю Китая и их традиции.

Кто-то сказал — зажгли спичку борьбы против коронавируса. А китаец сказал, что это маленькой огонёк, горящий в фонарике во время Нового года Китая.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA