Сергей Нелюбов Сергей Федорчук Новосибирская обл. Общество карантин школы Сергей Нелюбов Сергей Федорчук Новосибирская обл.

Замгубернатора: Перевод школ НСО на дистант позволит предотвратить рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ

Сейчас читают: 721
runews24.ru

Карантин позволит обеспечить профилактику и недопущение распространения коронавируса в общеобразовательных организациях.С 31 января до 13 февраля в школах Новосибирской области вводится всеобщий дифференцированный карантин.

О новом режиме обучения рассказали заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов и министр образования региона Сергей Федорчук.Сергей Нелюбов напомнил, что решение о введении карантина было принято региональным оперштабом по противодействию коронавирусу из-за роста заболеваемости в образовательных учреждениях.Так, на 27 января в регионе 8 675 заболевших школьников (12% – случаи новой коронавирусной инфекции, 88 % – ОРВИ).

В связи с этим на карантин закрыто 2 015 классов, полностью или частично закрыто 279 школ.При этом наибольшую долю среди заболевших составляют ученики 5-10 классов (62%), обучающиеся 1-4 классов составляют 31% от общего числа заболевших школьников.В связи с этим было принято решение перевести учеников 5-10 классов всех школ региона на электронное обучение в дистанционном формате.

Для начальных классов будет обучение будет проводиться в очной форме.В то же время общеобразовательным организациям рекомендовано объявить дополнительные каникулы для 1 классов.Кроме того, малокомплектные школы области будут работать в очном режиме.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA