Александр Шестопалов Россия Новосибирская обл. коронавирус рост Новосибирская область Александр Шестопалов Россия Новосибирская обл.

Заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области выросла более чем на 250% за неделю

Сейчас читают: 186
news.vse42.ru

Власти Новосибирской области заявили об увеличении заболеваемости в регионе на 260% за прошедшую неделю. Сегодня во время заседания правительства глава областного Минздрава сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявили 634 новых случая заражения коронавирусом, тогда как неделей ранее этот показатель составлял 242 заболевших за сутки.

Таким образом, исходя из данных, заболеваемость выросла на 260%. По мнению властей и специалистов-вирусологов, такой прирост инфицированных и в целом сложившаяся эпидситуация связаны с распространением омикрон-штамма, который заражает как взрослых, даже несмотря на перенесенное ранее заболевание или пройденную вакцинацию, так и детей.

В связи со сложившейся обстановкой в регионе власти приняли решение отправить школьников на дистант и карантин, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения.

В свою очередь местный вирусолог Александр Шестопалов заявил, что такие меры вряд ли сыграют важную роль в данной ситуации, он уверен, что коронавирусом в любом случае переболеют все, пишет "НДН.Инфо".

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA