Александр Щербатов Новосибирск Новосибирская обл. коронавирус Роспотребнадзор Александр Щербатов Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирской области к концу февраля ожидается спад заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 106
runews24.ru

Региональный Роспотребнадзор прогнозирует спад заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области к концу февраля.К концу февраля этого года уровень заболеваемости коронавирусом в регионе, который мы видим сейчас, начнет снижаться, о чем в ходе сегодняшнего оперативного совещания сообщил глава новосибирского Роспотребнадзора Александр Щербатов.По его словам, на минувшей неделе было выявлено на 153% больше инфицированных людей, чем неделей ранее.

Детей с COVID-19 стало на 123% больше, при этом на предыдущей неделе рост детской заболеваемости составил 372%.Щербатов считает, что еще на этой неделе продолжится рост заболеваемости, при этом есть понимание, что регион достиг максимального уровня пятой волны, поэтому в ближайшие две недели прогнозируется спад.Наибольшее количество заболевших фиксируется в самом Новосибирске.

За неделю специалисты провели больше 122 тысяч тестов на наличие коронавируса: из ста тысяч 694 оказались положительными. Как и прежде, у пациентов с коронавирусом наблюдаются симптомы ОРВИ.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA