Сергей Седых Новосибирск Новосибирская обл. коронавирус прогноз Сергей Седых Новосибирск Новосибирская обл.

Учёный Седых заявил о спаде пятой волны COVID-19 в Новосибирской области к середине марта

Сейчас читают: 639
runews24.ru

В Новосибирской области пятая волна коронавируса пойдет на спад к середине марта 2022 года. такой прогноз дал учёный Сергей Седых. «Количество заражённых не может расти бесконечно.

Скоро мы перевалим за максимум, а после начнётся снижение. Спад, конечно, будет не такой резкий. К середине марта эту волну пройдём», – сообщил Сергей Седых во время спецвыпуска «Вести Новосибирск» 16 февраля.Ученый подчеркнул, что новый омикрон-штамм является более заразным по сравнению с дельта-штаммов, поэтому заражается гораздо больше людей.

Но само заболевание протекает легче, поэтому меньше больных попадают в больницы.Седых подчеркнул большую роль в этом вакцинации, так как привитые тлегче переносят коронавирус, среди них смертность минимальная.«Американские исследования показали, что в 23 раза снижается вероятность тяжёлого протекания болезни при вакцинации», – отметил Сергей Седых.Ранее исследователь уже заявлял, что на пике пятой волны в регионе будут фиксировать не менее 5 000 случаев заболевания.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA