Александр Шестопалов Сергей Седых Россия Санкт-Петербург Москва Новосибирск Общество коронавирус прогноз Александр Шестопалов Сергей Седых Россия Санкт-Петербург Москва Новосибирск

«Изменились социальные условия». Ученые спорят о вероятности шестой волны COVID-19 в России

Сейчас читают: 273
rtvi.com

Прогноз от математика По словам математика, до лета коронавирус точно не отступит. «По нашим прогнозам, примерно в середине апреля мы снова можем вернуться к такому же числу заболевших, как сейчас.

Фактически мы уже прошли пик и начинаем выздоравливать. Причем мы видим, что выздоровление будет происходить медленнее, чем рост», — сказал эксперт.

Боровков пояснил, что пока математическая модель распространения коронавируса для Москвы и Петербурга построена до конца лета.

Он отметил, что делать более длительный прогноз не стоит, поскольку за это время произойдет много событий, которые могут повлиять на характер затухания или распространения коронавирусной инфекции. «Однако стоит обратить внимание на тот факт, что прогноз имеет актуальность ровно до начала следующей волны.

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA