Сергей Нелюбов Новосибирская обл. карантин школы ОРВИ Сергей Нелюбов Новосибирская обл.

В Новосибирской области школы переводят на дистант: это позволит предотвратить рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ

Сейчас читают: 560
infox.ru

В Новосибирской области по решению оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции с 31 января по 13 февраля вводят всеобщий дифференцированный карантин для средних общеобразовательных учебных учреждений. «Всеобщий школьный карантин и дополнительные каникулы вводится в регионе для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения инфекции в общеобразовательных организациях», - пояснил заместитель губернатора Сергей Нелюбов, выступивший на брифинге в областном правительстве.

Дифференцированный карантин означает, что учащиеся с пятого по десятый класс начиная с этого понедельника перейдут на дистанционную форму обучения.

Учащиеся начальных классов и выпускники, заканчивающие одиннадцатый класс, продолжат ходить в школу. При этом, как отметил замгубернатора, первоклашек рекомендовано отпустить на дополнительные каникулы – такая возможность предусмотрена законодательством.

А вот детские сады продолжат работу в стандартном режиме, так же как и малокомплектные школы и колледжи. Решение о переводе на дистант вузов администрации каждого из них будут принимать самостоятельно.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA