Сергей Кравцов Россия Москва Тюменская обл. Новосибирская обл. республика Бурятия коронавирус школы Минпросвещения Сергей Кравцов Россия Москва Тюменская обл. Новосибирская обл. республика Бурятия

В Минпросвещения рассказали, в каких случаях возможен перевод школ на дистанционное обучение

Сейчас читают: 932
profile.ru

Минпросвещения не планирует переводить все российские школы на обучение в дистанционном режиме из-за COVID-19. Каждый регион может принимать решение о формате обучения самостоятельно.

Как рассказал глава ведомства Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин", такое решение региональные власти принимают, исходя из эпидемиологической ситуации. "Там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, то регионы – это их право – принимают локально соответствующие решения", – указал глава Минпросведения.

По последним данным министерства, карантинные меры из-за ухудшения эпидемиологической обстановки сейчас введены в 188 российских школах (0,48% от общего количества этих общеобразовательных учреждений).

Они затронули 43 региона, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что на дистанционное обучение с 31 января по 12 февраля переводятся школы и колледжи Тюменской области.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA