Сергей Кравцов Россия Израиль Общество школы дети Сергей Кравцов Россия Израиль

Родители оценили влияние дистанционного обучения на образование в школе

Сейчас читают: 861
iz.ru

Опросы, проведенные, сервисом по поиску работы SuperJob, показали, что 80% родителей негативно относятся к введению дистанционного обучения в российских школах.

Положительно оценивают обучение на дому лишь 17%, приводит 3 февраля результаты исследования РБК.Как следует из опроса сервиса, 39% опрошенных считают, что дистанционное обучение однозначно негативно повлияло на образование детей.

По мнению 44%, она скорее отрицательно сказалась. Скорее положительно оценивают онлайн обучение 14% опрошенных и только 3% — однозначно положительно.При этом, по данным SuperJob, 58% родителей сообщили, что классы их детей переводили на дистанционный формат в этом учебном году, а 42% родителей рассказали, что их дети продолжали ходить в школу.«В марте прошлого года положительных отзывов о влиянии школьного дистанта на образование детей было чуть меньше, семьи адаптируются к подобной практике, но очень медленно», — говорится в исследовании.Один опрос проводился с 25 января по 2 февраля 2022 года в 279 населенных пунктах во всех округах России.

В нем приняли участие 900 родителей школьников, которых переводили на обучение на дому в этом учебном году, другой — среди 1600 родителей детей, учащихся в школе очно, в 388 населенных пунктах.2 февраля, «Известия» выяснили, что в некоторых российских университетах во избежание распространения коронавируса по окончании зимних каникул занятия начнутся в дистанционном формате.При этом 30 января министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в России в настоящее время нет планов по переводу всех школ на дистанционное обучение.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA