Сергей Кравцов Россия Израиль Ульяновская обл. Пресс-Служба Общество коронавирус школы Сергей Кравцов Россия Израиль Ульяновская обл. Пресс-Служба

Школы Ульяновской области переведут на дистанционный формат обучения

Сейчас читают: 959
iz.ru

Образовательные учреждения Ульяновской области переходят на дистанционные учреждения с 31 января по 7 февраля, сообщили «Известиям» в пресс-службе губернатора и правительства региона.«В соответствии с внесенными изменениями в указ губернатора на дистанционное обучение переходят все школы, колледжи и техникумы области.

Исключение составляют практические занятия обучающихся образовательных организаций медицинского профиля», — говорится в сообщении.Региональным вузам также рекомендовано перевести образовательный процесс в дистанционный формат.Ранее, 31 января, в Минпросвещения сообщили, что более 8% школьников в России сегодня обучаются дистанционно, всего 230 школ на карантине.

Как отмечается, в российских школах обучаются около 17 млн человек.Накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в России в настоящее время нет планов по переводу всех школ на дистанционное обучение.

При этом, по его словам, регионы могут сами принимать соответствующие решения на основании текущей эпидемиологической обстановки.В пресс-службе Минобрнауки 26 января указали, что около 10% вузов в России работают дистанционно, почти 90% используют смешанный формат обучения.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA