Сергей Кравцов Россия Роспотребнадзор школы дети Сергей Кравцов Россия

В Роспотребнадзоре рассказали про новые правила удаленки для школ

Сейчас читают: 817
penzainform.ru

Российских школьников и воспитанников детских садов будут переводить на удаленку при условии отсутствия в классе или группе по причине болезни 20 процентов и более детей.

Новые правила вступили в силу с воскресенья, 6 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, сообщает ТАСС.В ведомстве напомнили, что ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребенка.

Изменения связаны с тем, что при заражении омикрон-штаммом заболевание схоже с течением ОРВИ. Перевод на дистанционное обучение при 20 процентах и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в России, пояснили в пресс-службе.Там добавили, что с 7 февраля здоровые дети, находящиеся на дистанционном обучении после контакта с больными COVID-19, смогут приступить к очным занятиям.Ранее глава Министерства просвещения Сергей Кравцов, говоря о возможности перевода всех школ России на удаленку из-за коронавируса, заявил, что регионы будут принимать решение о формате обучения самостоятельно, исходя из эпидемиологической обстановки.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA