Сергей Кравцов Россия Новосибирская обл. карантин школы школьник Сергей Кравцов Россия Новосибирская обл.

В России на карантине из-за COVID-19 находятся 230 школ

Сейчас читают: 779
pnp.ru

По данным на 28 января более восьми процентов школьников в России обучаются дистанционно. Об этом свидетельствует инфографика, опубликованная на сайте Минпросвещения. Всего на карантине из-за распространения коронавирусной инфекции сейчас находятся 230 школ в 41 регионе.

Ещё в трёх регионах в образовательных учреждениях он завершился.Читайте также: • В Минпросвещения не планируют переводить школьников на «удаленку» • В Новосибирской области вводят дифференцированный карантин для школ • Толстой: открытые онлайн-уроки помогут привлечь внимание школьников к истории  «Процент численности обучающихся в закрытых классах (от общего числа школьников) — 8,69%.

Всего в 230 школах в 41 регионе сохраняются карантинные меры в связи с распространение COVID-19», — говорится в опубликованных материалах.Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что ведомство не планирует переводить школьников на дистанционное обучение.

Однако регионы могут локально принимать соответствующие решения, если в образовательных учреждениях будет отмечаться рост заболеваемости. 

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA