Сергей Кравцов Россия Санкт-Петербург Москва Сыктывкар Ставрополье край Тульская обл. карантин школы Яндекс.Дзен Сергей Кравцов Россия Санкт-Петербург Москва Сыктывкар Ставрополье край Тульская обл.

Минпросвещения: в России на карантин из-за COVID-19 закрыты 62 школы

Сейчас читают: 636
interfax-russia.ru

1 февраля. В 270 российских школах введены карантинные меры в связи с распространением коронавируса, из них закрыты 62, следует из сообщения официального телеграм-канала Минпросвещения "Большая перемена".Согласно опубликованным во вторник данным, карантинные меры сохраняются в школах в 39 регионах, в 11 субъектах такие меры отменены.Между тем, накануне стало известно, что ряд регионов вводит дистанционное обучение в школах.

Такие меры введены для учащихся 1-8 классов в Ставропольском крае, на Ямале. Полностью на "удаленку" переведены школы в Сыктывкаре, в Тульской области школьников отправили на каникулы со 2 по 11 февраля.В Санкт-Петербурге со 2 по 13 февраля 2022 года на дистанционное обучение переходят ученики с 7 по 11 класс.Министр просвещения Сергей Кравцов заявил ранее, что у ведомства нет планов по переводу школ на "дистанционку" из-за роста заболеваемости COVID-19 на фоне распространения штамма "омикрон", регионы самостоятельно могут принимать такие решения в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.По данным оперштаба, опубликованным в понедельник, в РФ выявлено 124 тыс.

новых случаев COVID-19. Эпидемиологи указывают, что в РФ из-за штамма "омикрон" выросло число детей школьного возраста, заболевших коронавирусом.С 31 января в Москве началась бесплатная вакцинация подростков 12-17 лет препаратом "Спутник М"..

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA