Сергей Кравцов Россия Израиль коронавирус карантин школы Сергей Кравцов Россия Израиль

В Минпросвещения назвали процент обучающихся дистанционно школьников

Сейчас читают: 708
iz.ru

Более 8% школьников в России сегодня обучаются дистанционно, всего 230 школ на карантине. Соответствующие данные следуют из инфографики, опубликованной в понедельник, 31 января, на сайте Минпросвещения.«Процент численности обучающихся в закрытых классах (от общего числа школьников) — 8,69%.

Всего в 230 школах в 41 регионе сохраняются карантинные меры в связи с распространение COVID-19», — указано в документе.В российских школах обучаются около 17 млн человек.Накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в России в настоящее время нет планов по переводу всех школ на дистанционное обучение.

При этом, по его словам, регионы могут сами принимать соответствующие решения на основании текущей эпидемиологической обстановки, писала «Газета.Ru».27 января в Минпросвещения сообщили, что в 165 школах в 39 регионах РФ введены карантинные меры из-за коронавируса.

В министерстве подчеркнули, что ситуация по ограничениям работы школ в связи с COVID-19 и сезонными ОРВИ остается стабильной.В пресс-службе Минобрнауки 26 января указали, что около 10% вузов в России работают дистанционно, почти 90% используют смешанный формат обучения.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA