Наталья Денисова Белоруссия Амстердам Беларусь Наталья Денисова Белоруссия Амстердам

Врач рассказала, какой дешевый овощ помогает гипертоникам

Сейчас читают: 438
charter97.org

Помощник гипертоникам«Из-за высокого содержания калия картошка может быть помощником для гипертоников и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как калий способствует снижению артериального давления.

К тому же картофель является легким мочегонным средством», — объяснила «АиФ» кандидат медицинских наук, врач-диетолог Наталья Денисова.В 100 граммах содержится 568 мг калия — 23% от суточной нормы.

Вес одной средней картофелины примерно 70 г. Так что 2-3 картошки на гарнир могут обеспечить больше половины потребности в калии.Всемирная организация здравоохранения рекомендует взрослым людям каждый день получать хотя бы 3,5 г калия.

Исследования учёных медицинского центра Университета Амстердама показали, что калий особенно значительно снижает артериальное давление у женщин, которые употребляют пищу с высоким содержанием соли.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA