Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Индия Индонезия Общество нефть прогноз Индия Индонезия

В январе зафиксирован рост цен на продовольствие в мире — ФАО

Сейчас читают: 233
produkt.by

По информации, опубликованной сегодня Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО), маятник мировых цен на продовольствие в январе вновь качнулся вверх, и основной причиной этого стало сокращение предложения растительных масел. Фото: из интернетаСреднее значение Индекса продовольственных цен ФАО в январе составило 135,7 пункта, что на 1,1 процента выше уровня декабря.

Этот индекс позволяет ежемесячно отслеживать колебания мировых цен на наиболее ходовые продовольственные товары.Значительнее всего за прошедший месяц выросло среднее значение Индекса цен на растительные масла ФАО: после некоторого сокращения в декабре оно прибавило 4,2 процента, достигнув нового рекордного уровня.

Рост затронул котировки всех основных видов растительных масел, чему способствовало увеличение цен на сырую нефть. Цены на пальмовое масло выросли в основном из-за опасений, обусловленных возможным сокращением экспортного предложения в Индонезии — главного мирового экспортера этого продукта; котировки соевого масла поддержал сильный импортный спрос, в первую очередь со стороны Индии; росту цен на рапсовое масло способствовало дальнейшее сокращение предложения; а котировки подсолнечного масла поднялись как в результате снижения предложения, так и активного импортного спроса на международных рынках.Говоря о росте цен на растительные масла, директор Отдела рынков и торговли ФАО г‑н Бубакер Бен-Бельхассен заявил: «К росту цен на растительные масла, которые достигли новых рекордных уровней, привело снижение экспортных возможностей, а также иные факторы, ограничивающих предложение, прежде всего такие, как дефицит рабочей силы и неблагоприятные погодные условия.

Читать на produkt.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA