Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Китай Индия Израиль Южная Корея Президент коронавирус правительство Сша Китай Индия Израиль Южная Корея Президент

Волна подорожаний в Израиле: цены на запчасти машин взлетят на 5-18%

Сейчас читают: 861
vesty.co.il

Правительство готовится представить 9 февраля программу по борьбе с волной подорожанийв стране, а между тем обнаружилась еще одна отрасль, где в последнее время наблюдается рост цен.

Из проверки «Едиот ахронот» следует, что после резкого увеличения цен на бензин в начале февраля, цены на запчасти автомобилей повысились за последний год на 5-18%.

Это может привести к тому, что и цена на техобслуживание в гаражах может резко повыситься в ближайшее время. В последние недели импортеры автомобилей опубликовали новые прейскуранты, в которых цены на бензиновые и масляные фильтры повысились на 18%, тормозные диски стали дороже на 15%, детали сцепления подорожали на 12-15%. «Основная причина роста цен на запчасти связана с кризисом производства в этой области.

Поставщики в Китае, Индии, Южной Корее и США — везде ощущаются проблемы и задержки на производстве, — говорит Ури Винклер, гендиректор компании Autoworks, одного из крупнейших поставщиков запчастей в Израиле. — Если до коронавируса от заказа до его утверждения проходила неделя, а до доставки его в Израиль — месяц, то сегодня заказы прибывают спустя два месяца — из западных стран и через 4 месяца — из азиатских, и не всегда — в заказанных количествах.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA