Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль Минздрав Общество коронавирус Израиль Минздрав

Волна идет на спад? В некоторых районах Израиля доля положительных тестов приближается к 90%

Сейчас читают: 457
news.israelinfo.co.il

Хотя в последние недели минздрав регистрирует все меньше случаев ковида и, соответственно, снижение эпидемического индекса R до 0.77, доля положительных тестов во многих районах страны «зашкаливает» — есть крупные города, где коронавирус выявляется в каждом втором тесте, а в отдельных поселках на периферии Израиля положительный результат дают более 80% анализов.

Таких немыслимых цифр в Израиле не видели ни разу с начала пандемии. В двадцати населенных пунктах коронавирус обнаруживается более чем в двух третях (66%) тестов, в поселении Хар Браха доля положительных тестов достигла 86%, в галилейской христианской деревне Фасута — 80%.

В городе Хариш на этой неделе положительными оказались 60% тестов, в Маалот-Таршихе — 58%, в Шломи — 56%, в Сдероте — 54%, в Атлите — 53%, в Ариэле, Рош-Пине и Офакиме — 52%, в Кирьят-Малахи и Йокнеаме — 51%, в Иерухаме, Кацрине и Бейт-Шеане — 50%, в Кармиэле, Мигдаль а-Эмеке и Рош а-Аине — 48%.

Доля положительных тестов в масштабах страны составила в четверг 25% — меньше, чем на пике волны Омикрона. Однако, парадоксальным образом, снижение этого показателя происходит только за счет ПЦР-тестов, делаемых в больничных кассах.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA