Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия Общество Тасс Россия

В ВОЗ предупредили о короткой, но мощнейшей волне «омикрона» в России, умрут не все…

Сейчас читают: 324
vologda-poisk.ru

В Европе с тревогой наблюдают за тем, как «омикрон» быстро завоевывает новые и новые территории в России, по мнению руководителя бюро ВОЗ в ЕС Клюге: «Мы видим, исходя из опыта стран, где уже был достигнут пик, что волна будет мощной, но короткой, и приоритет — защита уязвимых групп населения», - рассказал представитель ВОЗ порталу ТАСС.

Пик пандемии может наступить через 20-25 дней с момента её старта - и он уже близок для нашей страны, но, учитывая мощный прирост количества заболевших в последние дни - пик волны может быть немного отсрочен.

Как ни странно Клюге заявил, что вакцинация и желательно «Спутником V» - это хорошая мера по купированию распространения заболевания, и он будет рад, когда ВОЗ все же признают нашу вакцину.

Что касается профилактики и групп риска - данные по прохождению заболевания в Европе не отличаются от мнения наших экспертов - группы риска - это дети, старики, люди с хроническими заболеваниями или недавно перенесшие коронавирус, но в другой форме.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA