Джеймс Уотсон Питер Слоли Белоруссия Минск Канада Оттава Общество полиция протестующие Джеймс Уотсон Питер Слоли Белоруссия Минск Канада Оттава

В Оттаве введено чрезвычайное положение в связи с протестами

Сейчас читают: 950
belta.by

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация канадской Оттавы объявила в городе режим чрезвычайного положения из-за протестов дальнобойщиков против коронавирусных ограничений.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал CBC."Объявление режима ЧП отражает серьезную опасность и угрозу безопасности жителей города, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчеркивает необходимость поддержки со стороны других юрисдикций и уровней власти", - говорится в заявлении мэра города Джима Уотсона.Ранее мэр заявил, что власти и полиция Оттавы больше не контролируют ситуацию с протестами. "Ситуация в настоящее время полностью вышла из-под контроля, - сказал он. - У них (протестующих. - Прим.

ТАСС) гораздо больше людей, чем у нас, полицейских". Уотсон признал, что правоохранителям нужно было активнее действовать на начальных этапах демонстрации.

В качестве примера он привел возведение демонстрантами в парке перед мэрией деревянной кухни, которая стала одной из точек сбора протестующих.Глава полиции Питер Слоли 5 февраля также признал, что ему не хватает сотрудников, чтобы прекратить демонстрацию.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA