Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Даг Форд Украина Канада Киев Оттава Canada провинция Онтарио Протесты чрезвычайное положение Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Даг Форд Украина Канада Киев Оттава Canada провинция Онтарио

Протесты дальнобойщиков: канадская провинция Онтарио объявила чрезвычайное положение

Сейчас читают: 268
unn.com.ua

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Канадская провинция Онтарио объявила чрезвычайное положение в пятницу на фоне продолжающихся протестов дальнобойщиков против мандатов COVID, заявил журналистам премьер Даг Форд.

Об этом УНН пишет со ссылкой на CTV News. Цитата "Я созову кабинет министров, чтобы использовать законные полномочия для срочного принятия распоряжений, которые четко прояснят, что блокировать и препятствовать движения товаров, людей и услуг с критически важной инфраструктуры является незаконным и наказуемым", — сказал Форд на брифинге для прессы. Детали Форд также пообещал новые судебные иски против протестующих, включая штрафы и возможное тюремное заключение за несоблюдение распоряжений правительства.

Протестующим может грозить до года тюрьмы и штраф в размере 100 000 долларов. Добавим Во многих городах Канады, в частности в столице, с 29 января продолжаются масштабные акции протеста против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на фоне этих событий из соображений безопасности сменил резиденцию, а мэр Оттавы Джим Уотсон объявил режим чрезвычайного положения в городе в связи с протестами.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA