Джастин Трюдо Питер Слоли Украина Канада Киев Оттава вакцина Протесты Джастин Трюдо Питер Слоли Украина Канада Киев Оттава

Окупация Оттавы: канадская полиция конфисковала топливо в попытке разогнать протесты дальнобойщиков

Сейчас читают: 969
unn.com.ua

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Полиция в столице Канады изъяла тысячи литров топлива в рамках подавление 11-дневной акции протеста против мер федерального правительства в области здравоохранения и мандатов на вакцинацию, сообщает УНН со ссылкой на Reuters. "Конвой свободы", состоящий в основном из дальнобойщиков, начинался как движение против канадских требований к трансграничным водителям.

Но с тех пор он превратился в точку сплочения против суровых мер премьер-министра Джастина Трюдо в борьбе с пандемией. Цитата "Мы усиливаем напряжение всеми возможными способами, - заявил журналистам начальник полиции Оттавы Питер Слоли. - Мы просим предоставить большой объем ресурсов в течение следующих 72 часов". Детали В эти выходные полиция насчитала 1000 грузовиков и 5000 протестующих, по сравнению с 3000 грузовиков и 15 000 протестующих в минувшие выходные, добавил Слоли.

Политические и полицейские лидеры теперь называют протест "осадой", а Слоли заявил, что оккупация вышла за рамки всего, с чем он может адекватно справиться.

Протесты имели преимущественно мирный характер. Улица в центре Оттавы, где расположены парламент Канады, центральный банк и здания, включая офис Трюдо, в понедельник пахла кострами.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA