Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Андрей Травников Михаил Мурашко Россия Москва Новосибирск Новосибирская обл. Политика Общество коронавирус Андрей Травников Михаил Мурашко Россия Москва Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирской области перед новой волной COVID-19 на 30% увеличат мощности колл-центров

Сейчас читают: 571
runews24.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение развернуть дополнительные мощности для колл-центров региона.

Об этом он сообщил в ходе дискуссии «Уроки пандемии: домашнее задание для регионов» Гайдаровского форума, который проходит в Москве.Он подчеркнул, что мощности колл-центров планируется увеличить не менее чем на 30%.

Это связано с прогнозируемой пятой волной коронавируса. «Уже сегодня даны все поручения разворачивать дополнительные мощности для колл-центров – это дополнительные рабочие места, каналы связи; вести переговоры с Новосибирским медицинским колледжем и Новосибирским государственным медицинским университетом, готовить мобилизацию непрофильных специалистов», - рассказал Андрей Травников.Его инициативу поддержал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступавший модератором дискуссии.

Он отметил, что дооснащение колл-центров и увеличение их мощностей позволяет уделять еще больше внимания пациентам.Напомним, в 2020 году в Новосибирской области на базе Службы 112 была создана многоканальная «горячая» линия для жителей по вопросам, связанным с коронавирусом.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA